КЛЖ "НАИР"
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 201
Мини-чат
200
Главная » Архив материалов
Пожалуй, это самая распространенная и самая серьезная проблема, с которой сталкиваются все владельцы собак. У одних период разрушительной деятельности короткий, у других растягивается до года, а менее выражен у собак спокойных и флегматичных. Вот как оценивают владельцы некоторых пород собак их склонность к порядку в доме (породы перечислены по степени убывания склонности к порядку): кавказская овчарка, ризеншнауцер, беспородные собаки, доберман, восточноевропейская овчарка, боксер, колли, ротвейлер, черный терьер, немецкая овчарка.

Чем раньше вы начнете борьбу с таким поведением, тем больше надежды на положительный эффект, но лучше если вы предугадаете его возможность и направите энергию собаки в нужное русло.

Формирование отсутствия нежелательного поведения может заключаться в том, что щенка следует приобретать тогда, когда вы сможете обеспечить ему постоянное вниман ... Читать дальше »

Просмотров: 2032 | Добавил: 18serj18 | Дата: 30.06.2008 | Комментарии (0)

Рост и развитие щенков, их характерные особенности в значительной степени зависят от их возраста. Для того чтобы правильно организовать выращивание и воспитание щенка, необходимо знать и учитывать эти особенности.

"Под ростом понимают процесс увеличения размеров организма, его массы, происходящей за счет накопления в нем активных, главным образом белковых, веществ". Рост собаки сопровождается увеличением массы ее тела и изменением его пропорций.

"Под развитием животного понимают процесс усложнения организма, специализацию и дифференциацию его органов и тканей. Иными словами, развитие - это качественные процессы, которые проходит каждый организм от оплодотворенного яйца до взрослого, способного к размножению и сходного в основных чертах с родительским организмом". Рост и развитие щенков находятся в зависимости не только от их возраста, но и от полученных от родителей на ... Читать дальше »

Просмотров: 1837 | Добавил: 18serj18 | Дата: 30.06.2008 | Комментарии (0)

После проведения всех прививок необходимо выдержать щенка в доме 14 дней, чтобы выработался необходимый иммунитет. После этого и наступает время, когда его начинают выводить на прогулки, сначала ненадолго, а потом и на более продолжительное время подальше от дома. Но предварительно щенка следует приучить к ошейнику и поводку. С этого и начинается треть фаза воспитания. Щенку следует начать надевать ошейник, который должен быть по размеру. Сначала щенок постарается снять ошейник, но если его отвлечь от этого занятия какой-нибудь игрушкой, то он со временем позабудет об этом неудобстве и довольно скоро к нему привыкнет. Уже в доме время от времени можно, играя, как бы прогуливать щенка, постепенно приучая его ходить на поводке. После того как он освоится с ошейником и поводком, его можно начать выводить на настоящую прогулку.

Улица несет в себе тысячи разных запахов, звуков, яркий свет, скорость, опасность. Щенок, п ... Читать дальше »

Просмотров: 1771 | Добавил: 18serj18 | Дата: 30.06.2008 | Комментарии (0)

Для аллергиков их диагноз звучит, как приговор – никогда не иметь домашних животных. Большинство смиряются с мыслью быть «собаководом-заочником». А если нет? А если вы всю жизнь держали собак, а аллергия обнаружилась у супруга или ребенка? Так случилось, что аллергией на собак (а не только на шерсть!) давно страдает мой муж (астма), тем не менее, собаки живут в нашем доме (6 собак в нашем доме), и мы все вместе радуемся жизни. Поэтому я возьму на себя смелость дать несколько советов, как ужиться в одном доме аллергику и собаке.

1. Выясните, действительно ли шерсть собак дает аллергию. Так, например, аллергия на кошачью шерсть не всегда сопровождается аналогичной реакцией на собачью (и наоборот). Аллергия может быть на шерсть, слюну, мочу – на все вместе или что-то одно. На дворе не 1976 год, и сдать анализы в клинике – не проблема.

2. "Чистота – залог здоровья!». Эти с ... Читать дальше »

Просмотров: 1394 | Добавил: 18serj18 | Дата: 30.06.2008 | Комментарии (0)

Что такое зубы и для чего они нужны, знают все. Мы постараемся расширить Ваши дентологические познания.

Зубы – костные эмалевые органы для захвата, отрывания и измельчения корма. У собак и кошек превалирует функции захвата и отрывания, а также это орудие защиты и нападения. Щенок имеет 28 молочных зубов. За редким исключением они рождаются без зубов. Первые молочные зубы появляются в 3-4 недели. Смена молочных зубов на постоянные, начинается в возрасте 4-5 месяцев. В этот необходимо проверять зубы, а также контролировать процесс выпадания молочных зубов. Молочный зуб необходимо срочно удалить, если прорезывается коренной. Количество постоянных (коренных) у взрослой собаки зависит от породы. В среднем – их 42. Короткомордые породы имеют меньше вследствие недостаточности верхней челюсти. Котенок имеет 26 молочных зубов, и также как щенок, рождается, в основном, без зубов. Первые молочные зубы появляются в 2-3 недели ... Читать дальше »

Просмотров: 1612 | Добавил: 18serj18 | Дата: 30.06.2008 | Комментарии (0)

Во всем мире едва ли имеется более интеллигентная и более привязчивая собака, чем доберман, больше всех собак любящая и ценящая общество людей и дружеские контакты. Эти свойства добермана привлекли к нему несметное количество любителей на земном шаре, которые не могут представить себе лучшего друга и остаются навсегда преданными этой породе.

Страной происхождения этой породы является Германия, а название «доберман» связано с человеком, который внес наибольший вклад в выведение породы. Фридрих Луис Доберман – уроженец Апольды, небольшого городка, расположенного недалеко от городов Веймар и Йена – в сердце зеленого края Германии – в середине Тюрингии. Здесь Фр.Л.Доберманн жил с 2.01.1834 по 9.06.1894 гг. О том, кем он был по профессии, мнения расходятся. Одни считают, что он был городским ловцом собак или живодером, который занимался отловом и передержкой бездомных собак. Его сын по этому поводу говорит, что его оте ... Читать дальше »

Просмотров: 1869 | Добавил: 18serj18 | Дата: 30.06.2008 | Комментарии (0)

Как ни печально, но потерявшиеся собаки находятся редко. В большинстве случаев трагедии можно избежать. Самый простой способ сохранить свою собаку - всегда водить ее на поводке. Но, наверное, такая жизнь будет для нее невеселой, ведь ей хочется поиграть и побегать. Что нужно делать, чтобы не потерять собаку?

Отпускать с поводка собаку можно только в безопасном месте (вдали от дорог) и только в том случае, если она хорошо усвоила команду «Ко мне!». Во время прогулки с собакой нужно постоянно поддерживать контакт, причем это касается как щенков, так и старых собак. Если щенок может заиграться и не послушаться, то старая собака, сама того не желая, может потеряться, потому что плохо видит и слышит. Владельцам кобелей, особенно активных, необходимо постоянно быть начеку: если пес начинает слишком заинтересованно принюхиваться, лучше завершить прогулку на поводке. Возможно, перед вами здесь гуляла течная сука. < ... Читать дальше »

Просмотров: 1021 | Добавил: 18serj18 | Дата: 30.06.2008 | Комментарии (0)

Каждая собака, которая участвует в выставках, спорте или используется на службе, является спортивной собакой. А это,предполагает, первую очередь тренировку выносливости,о которой я и хочу рассказать в этой статье.

Тренировка обозначает: улучшение состояния организма, при этом, благодаря движению, улучшается обмен веществ, дыхательная система, кровообращение, и в целом повышается выносливость собаки. Прежде,чем начать тренировки, представьте себе, что организм состоит из двух частей, для того, чтобы покрыть требования в энергии и нагрузке.

Учитывайте то, что существует фаза, когда организм покрывает потребности в энергии посредством притока кислорода. Это кислородно-энергетическая система, аэробная часть. Кислород поступает через органы дыхания по всему организму и через органы кровообращения к мышцам. Преимущества аэробной фазы в том, что выделяется достаточное количес ... Читать дальше »

Просмотров: 23476 | Добавил: 18serj18 | Дата: 30.06.2008 | Комментарии (0)

О трудных подростках написано много умных и полезных статей и книг, о трудных же собаках и о том, как их перевоспитывать, к сожалению, в литературе сведений практически нет - дрессировщики скрывают свои секреты. Попробуем дать несколько советов.

Перед вами двухмесячный щенок. Он игрив, беззаботен и беззащитен - этакий дурачок-попрыгунчик. Послушайте его владельцев: их рассказы о нем полны любви и умиления - эта вислоухая прелесть уже прокралась к ним в сердце...

В возрасте трех-пяти месяцев разговоры о щенке по-прежнему полны умиления, но в них уже проступает и озабоченность, ведь у владельцев появились проблемы с его воспитанием. Щенок подрос, вытянулся, стал более активным и самостоятельным, но... менее послушным. Без специальных знаний с ним уже трудно справиться требуется вмешательство инструктора по дрессировке.

Наконе ... Читать дальше »

Просмотров: 1036 | Добавил: 18serj18 | Дата: 30.06.2008 | Комментарии (0)

Бывает ли собачье счастье? Доберману из Канска по кличке Джек теперь это известно! Он потерял своего хозяина и скитался до полного истощения. Сердобольные горожане позвонили на телевидение и на канском телеканале показали репортаж о бездомной собаке. Своего питомца в нем признали сразу пятнадцать зрителей.

Потеряться породистой собаке даже в небольшом городе очень просто. Иногда собак отпускают погулять рядом с домом без ошейников, и они уходят в собачьи стаи, иногда в период так называемых "собачьих свадеб" псы преданно следуют за своими возлюбленными. А вот найти потом потерявшихся бродяг оказывается очень сложно.

Женя потеряла свою собаку 3 месяца назад в сильную грозу. От страха пес побежал не в баню, где он жил, чтобы спрятаться, а наоборот, припустил по дороге прочь от дома. Хозяева пошли искать своего Лорда сразу же, но не нашли. Не нашли они его и на следующий ... Читать дальше »

Просмотров: 1007 | Добавил: 18serj18 | Дата: 30.06.2008 | Комментарии (0)

« 1 2 3 »